EN

Волжское пароходство

180
EN

Руководители пароходства обсудили итоги 2020 и планы на 2021

Накануне в Волжском пароходстве состоялась установочная сессия, в которой приняли участие члены руководящей команды судоходной компании. Они представили итоги своей работы в 2020 году и обсудили планы на 2021.

Управляющий директор АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» Юрий Гильц, выступая перед участникам сессии отметил, что 2020 стал непростым и судьбоносным годом для Волжского пароходства. Начатые в прошлом году процессы продолжаются, перед Пароходством стоит немало задач по улучшению работы в разных направлениях ее деятельности.

— Одним из глобальных вопросов, который нам предстоит решить в ближайшее время, является разработка стратегии Волжского пароходства, — подчеркнул он. — Мы должны четко знать, что представляет из себя наша компания на рынке и куда двигается дальше. Для этого надо определить стратегические цели хотя бы на ближайшие пять лет. Нельзя жить без стратегического видения, это все равно что ходить «с закрытыми глазами».

О том, как идет работа в данном направлении, рассказал директор по стратегии и развитию Волжского пароходства Никита Сухов. Новый документ, который в настоящее время проходит согласование, нацелен на устойчивое развитие судоходного бизнеса. Он включает обновление флота, реализацию инвестпроектов и инициатив, создание условий для закрепления в компании профессиональных кадров и привлечения перспективных молодых специалистов.

Презентации с отчетами о проделанной работе по своему направлению представили все функциональные директора Волжского пароходства. Так, одними из ключевых для компании являются вопросы безопасности. О том, как должна работать на флоте система управления безопасностью (СУБ) в своем выступлении поделился директор по безопасности судоходства Волжского пароходства Александр Боровков. О перспективах работы компании на рынках речных и морских перевозок говорил коммерческий директор Волжского пароходства Игорь Алешкин. В связи с укрупнением компании за счет присоединением к ней Северо-Западного пароходства, а еще раньше ООО «В. Ф. Танкер», значительно повысились требования к дирекции по снабжению. О новых подходах в ее работе рассказал директор по снабжению Волжского пароходства Владислав Лях.

— Установочная сессия по подведению итогов и обсуждению приоритетных задач для Волжского пароходства, можно сказать, стала традиционной. Такой формат работы практикуется с 2020 года, – рассказывает Татьяна Ефремова, директор по управлению персоналом Волжского пароходства. – Основной результат данных сессий – разработка индивидуальных КПЭ руководителей, которые взяты за основу для разработки КПЭ береговых подразделений. Это первое большое совещание в очном формате и, честно признаться, мы были очень рады живому общению, которого всем очень не хватало в период пандемии.

Поделиться материалом