EN

Волжское пароходство

180
EN

На выполнение социальной программы в 2015 году Волжское пароходство направило 21,1 млн рублей

Основная часть финансовых средств была выделена на профессиональное обучение работников, выполнение Коллективного договора и программу «Забота о ветеранах».

В 2015 году обучение прошли практически все работники плавсостава, на подготовку, переподготовку и повышение квалификации перечислено около 9 млн рублей.

На помощь в организации учебного процесса в профессиональных учебных заведениях и покупку учебников направлено 1 млн рублей, в том числе 100 тысяч перечислено на издание учебника «Специальная лоция района плавания. Северо-Западный, Волжский, Донской бассейны».

В компании принят Коллективный договор на 2015 – 2017 гг., предусматривающий выплаты по социальным статьям (санаторно-курортное лечение сотрудников, материальную помощь, проведение спортивных мероприятий, выполнение программы «Забота о ветеранах» и другие). Все выплаты, предусмотренные Коллективным договором в 2015 году, были выполнены.

На социальную поддержку работающих и ветеранов компания направила более 4 млн рублей.

Особое внимание в Волжском пароходстве уделяется ветеранам и пенсионерам. Ежегодно к профессиональному празднику и к празднику «День Победы» выплачивается материальная помощь. В рамках программы «Забота о ветеранах» организуются встречи, культурно – массовые мероприятия.

С 2015 года в пароходстве реализуется программа улучшения жилищных условий «Жилье речникам». Работникам плавсостава компании предоставляется 12 квартир на условиях аренды с частичной компенсацией расходов компанией. Передаваемые работникам квартиры построены по заказу Волжского пароходства в рамках федеральной программы ипотечного кредитования, работающей в Нижегородской области.

В марте прошлого года состоялся фестиваль речных династий Волги «Река моей жизни», посвященный 70-летию Великой Победы. Волжское пароходство и Волжский государственный университет водного транспорта выступили организаторами фестиваля.

Поделиться материалом