EN

Волжское пароходство

180
EN

Поздравляем Александра Алексеевича Шишкина с Днём рождения!

Сегодня юбилей отмечает Александр Алексеевич Шишкин, чье имя неразрывно связано не только с историей Волжского пароходства, но и с развитием судоходной отрасли в целом. Александр Шишкин работает в Волжском пароходстве более 40 лет, из них без малого 20 лет он возглавлял крупнейшую судоходную компанию страны.

Александр Алексеевич родился 4 марта 1951 года в городе Горьком. В 1975 году окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта (ныне ВГУВТ) по специальности «судовождение на морских путях». До 1995-го работал штурманом и капитаном на теплоходах Волжского пароходства. После этого — заместителем начальника управления загранперевозок компании. С 1998 по 1999 год занимал должность начальника службы безопасности судоходства и радионавигации Волжского ГБУ. Затем с 2001 года по 2019 был бессменным руководителем Волжского пароходства. С 2019 года является советником управляющего директора и членом совета директоров Волжского пароходства.

Александр Алексеевич Шишкин — заслуженный работник транспорта Российской Федерации, Почетный гражданин Нижегородской области, награжден высшей отраслевой наградой — медалью «За заслуги в развитии транспортного комплекса России».

«От имени коллектива Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство» сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Более 45 лет связывают Вас с отечественным судоходством, Вы прошли настоящую профессиональную школу, достигли больших производственных высот и внесли существенный вклад в развитие отрасли. На протяжении двух десятилетий стояли за штурвалом Волжского пароходства, под Вашим руководством коллектив судоходной компании добился высоких результатов в работе и сегодня продолжает заложенные Вами традиции.

Пусть Ваш профессиональный путь служения флоту и Отечеству станет примером для новых поколений волгарей, а талант руководителя будет востребован еще долгие годы! Крепкого Вам здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, благополучия Вам и Вашим близким!

Управляющий директор
Акционерного общества
«Судоходная компания
«Волжское пароходство»
Ю.Б. Гильц

Поделиться материалом