EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство поздравляет ветеранов с Днём Победы

В канун празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководство Волжского пароходства (входит в UCL Holding) поздравило бывших сотрудников компании — участников боевых действий и тружеников тыла.

Во время личных встреч с ветеранами руководители судоходной компании поблагодарили речников-волгарей за проявленные во время войны мужество и героизм, самоотверженный труд, направленный на восстановление страны в тяжелые послевоенные годы.

Традиционно в честь Дня Победы ветеранам предприятия были вручены подарки и оказана материальная помощь. В ветеранской организации Волжского пароходства сегодня состоит четыре ветерана Великой Отечественной войны и 66 тружеников тыла.

Справка:

В годы Великой Отечественной войны речные суда Волжского пароходства входили в состав Волжской военной флотилии. Пароходы и теплоходы перевозили войска, боеприпасы, вооружение, обезвреживали мины, тушили пожары. Много речников погибло на Волге во время войны.

В память о героях — капитанах и механиках, погибших в Сталинградской битве, названы 10 судов проекта RSD44 (2010-2012 гг. постройки) и восемь танкеров проекта 19614 (2011 г. постройки) Волжского пароходства.

В 2019 г. один из буксиров-толкачей компании был переименован в честь участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Дмитрия Семеновича Калинина.

Поделиться материалом