EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство поздравляет ветеранов войны с Днем Победы

5 мая прошла традиционная встреча руководства Волжского пароходства и ветеранов войны – бывших работников компании.

В ветеранской организации компании в настоящее время состоят 12 участников Великой Отечественной войны и 111 тружеников тыла из Нижнего Новгорода, Бора, Городца, Самары, Тольятти, Волжского, поселков Октябрьский, Память Парижской Коммуны.

На встрече представители пароходства выразили благодарность участникам войны за Победу и проявленный героизм.

Ветеранам и труженикам тыла оказана материальная помощь в связи с празднованием Дня Победы. Ветеранам войны вручены памятные подарки.

Справка:

В годы Великой Отечественной войны речные суда, переоборудованные и оснащенные боевыми орудиями, входили в состав Волжской военной флотилии. Канонерские лодки и бронекатера перевозили по Волге войска, боеприпасы, вооружение, обезвреживали мины, тушили пожары.

Гражданские суда Волжского речного пароходства также принимали участие в военных действиях. Во время войны много гражданских пароходов и теплоходов погибли на Волге во время авианалетов и подорвались на минах, выполняя боевые задания.

В память о погибших капитанах речных судов – участников Сталинградской битвы названы 10 новых судов Волжского пароходства, построенных в 2010 - 2012 гг.

Поделиться материалом