EN

Волжское пароходство

180
EN

Подписано соглашение о сотрудничестве между Волжским пароходством и «Макаровкой»

Волжское пароходство и ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Церемония подписания состоялась 18 ноября на площадке Транспортной недели-2021 — главного делового события отрасли, ежегодно проходящего в Москве.  

Свои подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» Юрий Гильц и ректор ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова» Сергей Барышников. Подписанный документ будет действовать до 31 декабря 2024 года.

Взаимоотношения между пароходством и университетом строятся на основе равноправия, честного и добросовестного партнерства, уважения интересов друг друга. Также они предполагают взаимный обмен информацией и опытом работы, проведение совместных консультаций, определение дополнительных направлений сотрудничества, организацию и проведение совместных мероприятий.

«Соглашение - новый серьезный шаг в укреплении партнерских отношений между нашей компанией и одним из ведущих отраслевых вузов - ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, — подчеркнул генеральный директор Волжского пароходства Юрий Гильц. — Прежде всего оно направлено на подготовку кадров для берегового и плавсостава пароходства, организацию производственной практики с наработкой плавательного ценза для курсантов и студентов университета и другие направления совместной деятельности. Университет является лидирующим вузом в России, а крупнейшая судоходная компания страны, в управлении которой находится многофункциональный современный флот, предоставляет молодым специалистам возможность стать профессионалами отрасли и рассчитывать на успешную карьеру в будущем».

Основными направлениями партнерства являются:

  • сотрудничество в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов в области морского транспорта;
  • обеспечение пароходством возможности прохождения плавательной практики курсантами и студентами университета, получающими образование по профильным специальностям в области морского транспорта, используемым в производственной деятельности компании;
  • финансирование предприятием стипендий лучшим курсантам и студентам университета;
  • направление преподавателей вуза на стажировку на суда и в береговые структуры Волжского пароходства в морских портах;
  • взаимодействие по организации работы, связанной с дополнительным профессиональным образованием;
  • оказание компанией целевой финансовой помощи в модернизации материально-технической базы университета.

Волжское пароходство традиционно принимает участие в Транспортной неделе, проходящей в Гостином Дворе. Ключевая тема этого года — «Транспорт России — 2035. От стратегии — к реализации». XV Международный форум и выставка «Транспорт России» собрали 90 экспонентов, в рамках деловой программы было подписано 40 соглашений о сотрудничестве.

Поделиться материалом