EN

Волжское пароходство

180
EN

Поздравление генерального директора Волжского пароходства Юрия Гильца с Новым 2022 годом

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым 2022 годом и Рождеством!

Уходящий 2021-й стал для Волжского пароходства первым годом, который компания отработала после объединения с Северо-Западным пароходством, и этот год был наполнен важными решениями и событиями.

Среди положительных результатов – предварительный рост общего объема перевезенных грузов на 11 % (более 17 млн тонн), планомерная реализация программы углубленного судоремонта и модернизации флота, успешное развитие проектов в части автоматизации ряда вспомогательных и производственных процессов в компании.

Суда пароходства эффективно работали на круглогодичных перевозках широкой номенклатуры грузов: щебня, зерна, угля, металла, минеральных удобрений, круглого леса, нефтепродуктов, проектных грузов и негабаритного оборудования. И можно с уверенностью сказать: несмотря на произошедшие в 2021 году изменения в структуре перевозимых грузов, Волжское пароходство в очередной раз подтвердило статус крупнейшего и надежного перевозчика на рынке речных и морских перевозок как по Европейской части РФ, так и за ее пределами.

Однозначно, главное достижение нашей судоходной компании в 2021 году – начало судостроительной программы. 21 октября состоялась закладка киля теплохода «Конструктор Егоров» – головного сухогруза проекта RSD71. Это флагманское судно серии грузовых теплоходов «река-море» класса, которые придут на смену возрастному сухогрузному флоту. В перспективе мы планируем построить до 20 единиц таких судов.

За плечами – год добросовестной и качественной работы объединенного пароходства. Это немалый отрезок пути, на котором расставлены ориентиры успеха и достижений компании, нам есть, чем гордиться и что взять с собой в 2022-й в качестве системы координат, в которой, уверен, самые сложные вопросы будут решаться быстро и грамотно.

Благодарю команду пароходства и всех коллег за отличную работу, активность, сплоченность, готовность конструктивно реагировать на вызовы времени и делать все возможное, чтобы развиваться и расти дальше. Высокий профессионализм и компетенция береговых служб и экипажей судов Волжского пароходства позволяют ставить новые цели и задачи, добиваться их выполнения и с уверенностью смотреть в завтрашний день!

Желаю каждому из нас не останавливаться на достигнутом, непрерывно совершенствовать знания и навыки, с оптимизмом реализовывать самые амбициозные идеи и смело идти вперед. Крепкого здоровья, веры в свои силы, успехов, благополучия, счастья в новом году!

Ю.Б. Гильц,
Генеральный директор
АО «Судоходная компания «Волжское пароходство»

Поделиться материалом