EN

Волжское пароходство

180
EN

В Волжском пароходстве состоялся круглый стол с экипажами судов

В июле 2022 года в Акционерном обществе «Судоходная компания «Волжское пароходство» состоялся круглый стол по вопросам эксплуатации флота и работы с персоналом. В мероприятии приняли участие руководители компании, специалисты береговых подразделений и экипажи судов.

Открывая встречу, в которой принимали участие более 140 сотрудников Волжского пароходства, генеральный директор Юрий Гильц отметил:

«Проведение круглых столов внутри компании стало правильной традицией. Общение в таком формате — хорошая возможность напрямую задавать друг другу вопросы и получать друг от друга обратную связь. Это особенно важно в периоды масштабных перемен, которые сегодня происходят в транспортной логистике в целом и перевозках грузов водным транспортом в частности».

Гильц Юрий Борисович, Генеральный директор АО "Волга-флот"

В открытой дискуссии со стороны руководства спикерами также выступили директор по эксплуатации Андрей Рыбакин, руководитель управления по работе с персоналом Светлана Андриянова, руководитель управления по организационному развитию, компенсациям и льготам Наталья Панова, руководитель направления автоматизации HR процессов и цифровых сервисов Нина Кузьмина, главный специалист отдела охраны труда Дмитрий Спиряков.

Особое внимание было уделено корпоративной программе работы с плавсоставом, которая включает в себя такие основные направления, как комплектование экипажей судов, кадровое планирование, поиск персонала в соответствии с программой развития. Также обсуждались вопросы по организации обязательного обучения сотрудников плавсостава, в том числе прохождение проверок знаний по Международным правилам предупреждения столкновений судов в море (МППСС-72), Международной морской системе навигационно-гидрографического обеспечения (ММСНГО) и подготовка к аттестации капитанов судов для оформления сертификатов, освобождающих от лоцманской проводки (СОЛП).

Все участники мероприятия получили возможность в режиме открытого микрофона задать вопросы руководящей команде пароходства. Общие темы были рассмотрены в прямом диалоге непосредственно в ходе круглого стола, по индивидуальным вопросам менеджмент компании дал обратную связь адресно по завершении мероприятия.


Поделиться материалом