EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство подтвердило соответствие системы управления безопасностью

В июне 2022 года Российский морской регистр судоходства (РМРС) провел ежегодное освидетельствование системы управления безопасностью (СУБ) Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство» на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасностью. В результате освидетельствования СУБ судоходной компании признана соответствующей конвенционным требованиям и добровольным обязательствам в области обеспечения безопасной практики эксплуатации судов.

В ходе плановой аудиторской проверки береговых подразделений Волжского пароходства экспертами РМРС велась активная работа с дирекциями компании по направлениям безопасности судоходства, управлению персоналом, эксплуатации и технического обслуживания флота.

Особое внимание уделялось практическим мероприятиям, реализуемым компанией в целях обеспечения безопасной эксплуатации наливного и сухогрузного флота как на внутренних, так и на международных маршрутах. В частности, были подробно изучены вопросы внедрения корректирующих и предупреждающих действий, проведен анализ актуальности инструкций и процедур для безопасной эксплуатации различных типов судов, включая отчетные документы о внутренних и внешних проверках. Также была произведена оценка взаимодействия береговых подразделений с судами, проверена готовность компании к действиям в чрезвычайных ситуациях и работа оперативного штаба. Высокую оценку получили корпоративные программы дополнительного обучения командного состава судов и практика регулярного проведения семинаров по безопасности для экипажей.

По результатам проведенного освидетельствования Акционерное общество «Судоходная компания «Волжское пароходство» подтвердило действующие Документы о соответствии (Document of Compliance), удостоверяющие, что политика компании в области безопасного судоходства отвечает международным стандартам, действия компании и методы управления на судах и береговых подразделениях эффективно осуществляются в соответствии с принятой политикой управления безопасной эксплуатацией судов и предотвращения загрязнения окружающей среды.

Поделиться материалом