EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство поздравило студентов и курсантов с началом нового учебного года

1 сентября 2022 года в Волжском государственном университете водного транспорта и Нижегородском речном училище имени И.П. Кулибина состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Почетное участие в них по традиции приняли представители Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство».

Поздравить с началом нового учебного года студентов и курсантов нижегородских отраслевых учебных заведений и пожелать попутного ветра в освоении выбранной профессии от Волжского пароходства на торжественные мероприятия в Волжский государственный университет водного транспорта (ВГУВТ) и Нижегородское речное училище имени И.П. Кулибина (НРУ имени И.П. Кулибина) пришли административный директор Рустем Галеев, директор по безопасности судоходства Олег Абукин, директор по эксплуатации Андрей Рыбакин, директор по правовому обеспечению Татьяна Морозова, руководитель управления по работе с персоналом Светлана Андриянова.

В приветственном слове к первокурсникам ВГУВТ административный директор судоходной компании Рустем Галеев подчеркнул:

«Начиная учебу в стенах этого учебного заведения, вы погружаетесь не только в глубину новых знаний, но и в глубину флотских традиций. Многие, я уверен, подошли к своему выбору осознанно, у многих на флоте работали или работают родственники, и сегодня вы сделали первый шаг на пути к сохранению традиций. Во время учебы по этому пути вас поведет высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав университета, а самую лучшую практику вы сможете пройти на судах нашей компании. Желаю вам успехов, удачи, трудолюбия и ждем вас в составе экипажей Волжского пароходства!»

Галеев Рустем Эдуардович, административный директор АО "Волга-флот"

На встрече с курсантами НРУ имени И.П. Кулибина директор по правовому обеспечению Волжского пароходства Татьяна Морозова отметила, что пароходство, имея многолетние традиции, опыт и компетенции, реализует с Нижегородским речным училищем ряд программ, в частности по прохождению курсантов производственной и плавательной практик на судах компании, стажировок в береговых подразделениях и службах пароходства.

«Мы стремимся привлекать на работу молодых квалифицированных специалистов, подходящих как по личным, так и по деловым качествам, которые готовы осваивать непростую, но очень интересную и перспективную флотскую профессию, брать на себя новые задачи и развиваться вместе с нашей компанией», — отметила в своем выступлении перед будущими молодыми кадрами Светлана Андриянова, руководитель управления по работе с персоналом.

Андриянова Светлана Геннадьевна, руководитель управления по работе с персоналом АО "Волга-флот"

Волжское пароходство активно сотрудничает с ведущими отраслевыми учебными заведениями России: Волжским государственным университетом водного транспорта, Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Российским университетом транспорта и другими. Ежегодно более 300 студентов и курсантов проходят практику на судах компании для наработки плавательного ценза, в том числе в штатных должностях. Также пароходство реализует ряд профориентационных проектов для школьников совместно с учреждениями дополнительного образования.

На фото:

Поделиться материалом