EN

Волжское пароходство

180
EN

Выставочное пространство Волжского пароходства «Река-Река» примет участие в акции «Ночь музеев»

В этом году выставочное пространство Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство» впервые примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», которая состоится 21 мая. Нижегородцы и гости города смогут посетить действующую экспозицию и стать участниками экскурсии, посвященной истории судоходства на Волге.

Выставочное пространство «Река-Река» — новая культурно-просветительская площадка, созданная к 800-летию Нижнего Новгорода и открытая в офисном здании Волжского пароходства в июле 2021 года. Постоянная экспозиция «От первых пароходов до современных теплоходов» посвящена истории крупнейшей частной судоходной компании России и отечественного флота.

В день Всероссийской акции «Ночь музеев» 21 мая 2022 г. выставочное пространство «Река-Река» будет открыто для свободного посещения с 12:00 до 22:00 по мск.

В 18:00 и 19:00 по мск, только в день акции «Ночь музеев», в выставочном пространстве состоятся экскурсии, участники которых смогут познакомиться с историей Волжского пароходства и судоходства на великой русской реке, узнать, как преображался грузовой и пассажирский флот в контексте исторических событий нашей страны, изучить разные типы судов — от беляны, уникального речного судна для сплава леса XIX века, до современных сухогрузных и нефтеналивных судов класса «река-море», получивших признание мирового отраслевого сообщества.

Открытое выставочное пространство «Река-Река» находится по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Маркина, 15 А.

Поделиться материалом