EN

Волжское пароходство

180
EN

Брендированная аудитория Волжского пароходства открылась в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

10 апреля в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие аудитории, оснащенной при поддержке Волжского пароходства и оформленной в фирменном стиле судоходной компании.

Церемония открытия нового учебного класса прошла с участием генерального директора Волжского пароходства Павла Виноградова, ректора университета Сергея Барышникова, а также членов Попечительского совета ГУМРФ и гостей мероприятия.

«Волжское пароходство все 180 лет своей истории является надежным партнером университета: Макаровка начала славный путь в 1809 году, наше пароходство — в 1843. Более того, в 2020 году к нам присоединилось Северо-Западное пароходство — судоходная компания со 100-летней историей, которая также всегда делала ставку на макаровцев. Таким образом, в общей сложности более 60 тысяч выпускников вуза работали за эти годы на нашем флоте, а сегодня на морских и речных судах Волжского пароходства трудится порядка 400 из них. Эти родственные связи с одним из ведущих отраслевых вузов мы очень ценим и видим огромный потенциал для их развития, особенно сейчас, во времена больших возможностей для российской судоходной отрасли».

Виноградов Павел Аркадьевич, Генеральный директор АО "Волга-флот"

Оформленная в корпоративном стиле Волжского пароходства аудитория на кафедре судоходства на внутренних водных путях декорирована информационными стендами о работе судоходной компании, которой в этом году исполняется 180 лет.

«Это действительно очень важно, что ребята будут видеть достижения и возможности пароходства, потому что флоту нужны люди, в первую очередь, мотивированные, которые придут и будут работать».

Барышников Сергей Олегович, ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Помимо теоретической подготовки, в новом классе учащиеся 2-5 курсов смогут практиковаться в работе с электронной картографической навигационной информационной системой, установленной на современных компьютерах.

«Проект по открытию в стенах Макаровки учебного класса пароходства направлен на углубленное взаимодействие с нашей целевой аудиторией и потенциальными будущими сотрудниками. Мы считаем, что университет своим подходом к профориентационному и образовательному процессу близок культуре нашей компании, которая предоставляет хорошие возможности трудоустройства и карьерного роста перспективным морякам и речникам молодого поколения».

Ефремова Татьяна Викторовна, директор по управлению персоналом АО "Волга-флот"

Отметим, в 2021 году между пароходством и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, в ходе которого компания на постоянной основе обеспечивает плавательную практику курсантов вуза, участвует в работе Попечительского совета университета и работе экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации выпускников, а также реализует совместные мероприятия, направленные на повышение уровня подготовки студентов, и развитие образовательных программ для усиления кадрового потенциала судоходной отрасли.

На фото:

Поделиться материалом