EN

Волжское пароходство

180
EN

На судах Волжского пароходства прошли практику 143 студента

В навигацию 2017 года на судах грузового и буксирного флота Волжского пароходства (входит в UCL Holding) прошли учебную плавательную практику 143 студента профессиональных учебных заведений страны. Все практиканты работали в штате предприятия.

Традиционно на плавательную практику пришли курсанты из Волгоградского техникума водного транспорта им. Н.Д. Сергеева (78 человек), Нижегородского речного училища им. И. П. Кулибина (30 курсантов), а также студенты Волжского государственного университета водного транспорта, Каспийского института морского и речного транспорта, Борского технолого-экономического техникума, Чкаловского техникума транспорта и Городецкого колледжа.

На практике курсанты обучаются управлению теплоходами различных проектов и навыкам ремонта механизмов под руководством опытных речников-наставников.

В 2017 году на организацию подготовки курсантов к прохождению практики на судах пароходства, а также на покупку методических пособий, учебников и навигационного тренажера для профессиональных учебных заведений Волжским пароходством было направлено 1,6 млн рублей, в том числе около 400 тыс. рублей на оснащение компьютерного класса для будущих судоводителей, обучающихся в Нижегородском речном училище им. И. П. Кулибина.

Поделиться материалом