EN

Волжское пароходство

180
EN

Навигацию 2020 года Волжское пароходство открыло на Верхней Волге

22 апреля состоялось открытие грузовой навигации АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» на Верхней Волге.

Теплоходы «ОТ 2459» и «Волго-Дон 195» вышли из ворот шлюза Городецкого гидроузла (Нижегородская область) в Череповец под погрузку металлом.

На Нижней Волге (г. Волжский, Волгоградская область) и на Дону (г. Ростов-на-Дону) навигация открылась в марте. С начала работы судами Волжского пароходства перевезено более 500 тыс. тонн различных грузов.

В этом году в честь 75-летия Победы судоходной компанией было принято решение о переименовании трёх теплоходов типа «Волга-Флот». Переоборудованным из танкеров в сухогрузы теплоходам присвоены имена капитанов Волжского пароходства, прошедших Великую Отечественную войну и всю жизнь проработавших на флоте: Владимира Андреевича Кириллова (т/х «Владимир Кириллов»), Андрея Ивановича Белодворцева (т/х «Андрей Белодворцев») и Евгения Михайловича Матвеева (т/х «Евгений Матвеев»). В апреле эти суда вышли в навигацию 2020 года на Нижней Волге.

Всего в навигацию 2020 г. Волжское пароходство планирует задействовать около 200 единиц сухогрузного и наливного флота.

Справка:

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» — одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 г. Выполняет грузовые перевозки на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях. 9,3 млн т — объем перевозок компании в 2019 г.

Поделиться материалом