EN

Волжское пароходство

180
EN

«Океан идей» реализуется в Волжском пароходстве

В Волжском пароходстве работают идейные неравнодушные сотрудники, для которых с начала 2020 г. действует программа повышения операционной эффективности под названием «Океан идей». В рамках этой программы любой сотрудник компании может сделать свое предложение, направленное на оптимизацию процессов, улучшение условий труда, экономию ресурсов и др.

Программа «Океан идей» дает сотрудникам Волжского пароходства возможность принимать активное участие в развитии бизнеса компании. Полученные предложения рассматривает рабочая комиссия и принимает решение о целесообразности их дальнейшего внедрения в работу. Если предложение принимается к реализации, то его автор получает вознаграждение.

«Люди — наша самая большая ценность и источник идей. Именно специалистам на местах очевидны, зачастую неочевидные для руководства, изменения, — рассказывает Виталий Козинченко, директор по операционной эффективности Волжского пароходства. — Во многих компаниях не принято прислушиваться к сотрудникам, предлагающим те или иные инновации. Это является ошибкой. Именно специалисты на местах генерируют огромное количество идей, которые позволяют стать компании более конкурентоспособной. Мы открыты к диалогу и рады любым предложениям как от берегового персонала, так и от экипажей судов!»

За последнее время только от сотрудников береговых служб компании было принято к реализации 18 предложений, а их авторы получили соответствующее поощрение.

Поделиться материалом