EN

Волжское пароходство

180
EN

Рекордный фейерверк запустили в честь 800-летия Нижнего Новгорода

21 августа на Волжской набережной напротив здания АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» состоялось гала-шоу «Начало нового» в честь юбилея города. Ярким украшением праздника стал рекордный по продолжительности фейерверк, организованный при активном участии судоходной компании.

Самый длинный салют в России в честь 800-летия Нижнего Новгорода стал возможен благодаря содействию Волжского пароходства, которое предоставило баржи для организации и проведения фейерверка. В акватории Волги и Оки компания разместила шесть несамоходных барж, на которых было установлено специальное оборудование для проведения рекордного по длине и продолжительности фейерверка.

Фото: Никиты Духника

В юбилейный для города год Волжское пароходство является глобальным партнёром основных масштабных мероприятий в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. В апреле, открывшие на Верхней Волге навигацию 2021 года теплоходы, были украшены баннерами, символизирующими старт партнерства старейшей и одной из крупнейших судоходных компаний в России – Волжского пароходства – и бренда «Нижний 800». Не менее яркими социально значимыми проектами компании стали: открытие общественного выставочного пространства «Река-Река» в офисном здании пароходства, восстановление исторического облика катера «Герой» — уникального памятника Нижнего Новгорода, организация и проведение «Регаты 800» - самого масштабного события парусного сообщества. Также специалисты Волжского пароходства оказали административную и экспертную помощь в установке уникальной сцены на воде для проведения гала-шоу «Начало нового», а также в проведении городского фестиваля «Столица закатов».

Поделиться материалом