EN

Волжское пароходство

180
EN

Рустем Галеев награжден нагрудным знаком «Почетный работник речного флота»

Торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград отличившимся работникам отрасли состоялась в Министерстве транспорта России. Почетные награды вручил Министр транспорта РФ Виталий Савельев. Административный директор Волжского пароходства Рустем Галеев был торжественно награжден нагрудным знаком «Почетный работник речного флота». Отметим, что в данной номинации сотрудник АО «Волга-флот» стал единственным представителем водного транспорта.

— Это не только личное достижение, но, однозначно, и признание результатов слаженного труда всей команды Волжского пароходства. В 2020 году мы вместе прошли непростой этап формирования большой объединенной судоходной компании. Мы вместе достойно выдержали очередные экзамены, работая в условиях глобальных реформ, серьёзных преобразований, карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Поэтому, считаю, что Министерство транспорта оказало почет и уважение всему нашему сплоченному коллективу.

Под руководством административного директора Рустема Галеева в компании успешно проводятся различные производственные и административные мероприятия. В 2020 году одним из основных решённых проектов стала масштабная работа по капитальной реконструкции помещений головного офиса и административных зданий предприятия, связанная с присоединением к Волжскому пароходству ООО «В.Ф. Танкер», ООО «Северо-Западное пароходство» и значительным расширением состава сотрудников.

— В 2021 году наша задача, говоря флотским языком, увеличить обороты и усилить ход, — делится ближайшими планами Рустем Эдуардович. — Наряду с уже названными приоритетами в работе мы занимаемся подготовкой к 800-летию Нижнего Новгорода. В здании головного офиса Волжского пароходства на площади Маркина будет развернута современная масштабная экспозиция в статусе открытого общественного пространства, рассказывающая об этапах развития судоходства на Волге, а значит, об истории нашей компании, старейшей в отрасли. Для этого будут выполнены серьёзные строительные работы по реконструкции здания пароходства. Общая площадь, выделяемая для общедоступных исторических экспозиций, составит около 320 кв. метров.

Из досье

Рустем Эдуардович Галеев после окончания в 1993 г. с отличием электромеханического факультета Горьковского института инженеров водного транспорта (ныне — ВГУВТ) работал электромехаником на морских и речных судах Волжского пароходства. В частности, ходил на теплоходах класса «река-море» «Сормовский-3054», «Зеленга», «Сормовский-44» и других. С 2000 г. начал работу в правовом управлении Волжского пароходства. В 2009 г. заступил на должность заместителя директора департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса РФ, являлся помощником заместителя Министра транспорта РФ. Действительный государственный советник 3 класса. Дополнительное образование получил в Академии народного хозяйства г. Москвы. С 2015 г. по настоящее время трудится административным директором Волжского пароходства.

Поделиться материалом