EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходства стало призером конкурса The GRADUATE AWARDS-2021

Проект Волжского пароходства «Путь в профессию» занял третье место в номинации «Лучшая программа по работе со студентами» всероссийского HR-конкурса The GRADUATE AWARDS-2021

Церемония награждения состоялась 25 марта в онлайн-формате. Запись трансляции доступна по ссылке: https://graduate-awards.ru/ . На конкурсе, проходивший шестой год подряд, были представлены 42 заявки от российских и международных компаний. Основными критериями для определения победителей в работе жюри стали: результативность проекта для бизнеса, влияние на рынок и инновационность.

В номинации «Лучшая программа по работе со студентами» были собраны программы и проекты, ориентированные на студентов высших и средних учебных заведений, реализованные в 2019—2020 годах. Кроме Волжского пароходства, в номинации приняли участие такие известные компании, как Coca-Cola, Райффайзен, Газпромнефть, Касперский, КРОК, Магнит, НИПИГАЗ, Норильский никель, Правительство Москвы, Ростелеком и другие.

«В этом году Волжское пароходство впервые принимало федеральном конкурсе Graduate Awards. Призовое место в номинации наряду с такими компаниями, как «Норникель» и «Газпром» – большой успех для нашей команды, – делится впечатлениями Татьяна Викторовна Ефремова, директор по управлению персоналом Волжского пароходства. – У нашего проекта, без сомнения, есть будущее. Дело в том, на флоте карьерный маршрут от рядовой должности до капитана составляет минимум 8 лет. Чем раньше студент начнет проходить практику и нарабатывать плавательный ценз для получения рабочего диплома, тем раньше он получит возможность движения вверх по карьерной лестнице. Это особенно актуально сегодня, когда мы имеем выпускников поколения Z, которые хотят стать успешными здесь и сейчас. Волжское пароходство предоставляет возможности карьерного развития уже со 2 курса, тем самым популяризируя профессию речников и моряков».

Первое место в номинации «Лучшая программа по работе со студентами» занял проект «INкорпорация» компании Газпромнефть, второе — Норильский никель с проектом «Покорители Севера», третье – проект «Путь в профессию» Волжского пароходства.

Напомним, «Путь в профессию» реализуется судоходной компанией совместно с профильными вузами с 2019 года. Его цель – предоставить студентам, курсантам и выпускникам возможность получить не только практический опыт работы на современных грузовых судах различного типа плавания под руководством опытных капитанов, но также и рабочий диплом, что позволяет начать строить карьеру сразу после окончания обучения.

В конкурсе также были представлены номинации: «Лучшая программа по работе со школьниками», «Лучшая программа по работе с молодыми специалистами» и «Вклад в будущее». Основная цель The GRADUATE AWARDS —выявление лучших практик в области работы с выпускниками и молодыми специалистами и содействие развитию передовых технологий управления персоналом, развитие стратегического партнерства между коммерческими организациями, образовательными учреждениями и общественными организациями. Конкурс является площадкой обмена знаниями и содействия развитию их профессиональных компетенций.

Поделиться материалом