EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство принимает активное участие в деловой программе выставки «Нева 2021»

21 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге открылась 16-я Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океанов и шельфов. АО «Судоходная компания «Волжское пароходство», традиционно являясь экспонентом ключевого отраслевого события, принимает активное участие.

В этом году в рамках программы выставки «Нева 2021» на экспозиционном стенде Волжского пароходства активно проходят переговоры с коллегами и партнерами компании.

«Мы представили стенд нашей судоходной компании в новом формате, ­– отмечает генеральный директор Волжского пароходства Юрий Гильц. – После глобального объединения Волжского и Северо-Западного пароходств мы впервые выступаем на такой крупной отраслевой выставке. Главный акцент в позиционировании сделан на нас как на лидере отрасли в сегменте речных и смешанных грузоперевозок, нашу широкую географию деятельности, номенклатуру грузов, диверсифицированный флот – наши ключевые преимущества на рынке».

В первый день работы выставки экспозиционный стенд Волжского пароходства, размещенный на центральной линии павильона F, посетили заместитель Министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Борис Кабаков, генеральный директор ПАО «ГТЛК» Евгений Дитрих, другие руководители и представители ключевых отраслевых компаний, предприятий и организаций. Специалисты Волжского пароходства на своем стенде знакомят посетителей с работой и услугами компании, проводят переговоры с потенциальными партнерами о дальнейшем сотрудничестве и дают консультации по направлениям своей деятельности.

Также внимание посетителей привлекает многофункциональный тренажер коллективных спасательных операций, установленный на стенде Волжского пароходства.

Всего в первый день стенд компании посетило около 300 человек.

В первый день работы выставки «Нева 2021» состоялось пленарное совещание по стратегии развития судостроения и судоходства под председательством заместителя Министра транспорта РФ Александра Пошивая. В нем принял участие и выступил в качестве эксперта генеральный директор Волжского пароходства Юрий Гильц. Он поднял вопрос о перспективах и сроках решения задачи по устранению лимитирующего участка на Верхней Волге в районе Городца.

В этот же день на площадке форума TRANSTEC прошла деловая сессия «Внутренний водный транспорт: развитие сети внутренних путей», одним из спикеров которой стал Юрий Гильц. В ходе дискуссии обсуждались концепция стратегии развития внутреннего водного транспорта, варианты «расшивки узких мест» на ЕГС, перспективы объемов перевозок на реке и другие актуальные вопросы отрасли.

Приглашаем гостей и участников выставки посетить экспозиционный стенд Волжского пароходства № F4 271 в павильоне F. Место проведения выставки: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «Экспофорум».

Выставка продлится до 24 сентября (время работы 21 - 23 сентября с 10.00 до 18.00, 24 сентября с 10.00 до 15.00).

Справка о компании:

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» — одна из крупнейших судоходных компаний в России, образованная в 1843 году.

В операционном управлении пароходства находится порядка 250 грузовых судов суммарным дедвейтом более 1,4 млн т. Ежегодный объем перевезенных грузов — более 14 млн тонн.

Перечень оказываемых услуг включает перевозки навалочных, генеральных, наливных и проектных грузов на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях.

Поделиться материалом