EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство приняло участие в праздновании Дня судостроителя Нижегородской области

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» приняло участие в памятно-культурном просветительском мероприятии, посвященном Дню судостроителя Нижегородской области и 349-й годовщине со дня рождения основателя российского флота Петра I. Организатором мероприятия выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийского общественного движения поддержки флота.

Праздничный митинг прошел 9 июня на территории Нижегородского кремля. В мероприятии приняли участие руководители правительства Нижегородской области, городской думы Нижнего Новгорода, судоходной компании «Волжское пароходство», ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей», Волжского государственного университета водного транспорта и представители промышленных предприятий и общественных организаций, военно-морских частей и соединений, находящихся на территории региона, ветераны ВМФ.

Выступающие на митинге руководители судоходных и судостроительных предприятий обратились к курсантам с напутствиями быть достойными питомцами Петра Великого и продолжать флотские традиции.

— Волжское пароходство связало Нижегородскую область с морем, с морским судоходством, — рассказал в своем выступлении административный директор Волжского пароходства Рустем Галеев. — С присоединением к нашей компании Северо-Западного пароходства флот Волжского пароходства увеличился на 87 сухогрузных морских теплоходов. В дальнейшем мы будем развивать программу морского судостроения, которая уже одобрена, и уже в этом году планируем заложить на нижегородских предприятиях сухогрузы нового проекта RSD71.Очень надеюсь, что ребята, присутствующие сегодня на митинге, выбрали правильный курс, и мы с радостью встретим их на новых судах Волжского пароходства.

Также выступающие отметили, что в следующем году будет отмечаться 350-летие со дня рождения первого российского императора. Юбилейные торжества в честь Петра I будут масштабными и объединят всех неравнодушных к истории своего государства граждан России.

В завершение торжественного митинга участники праздничного мероприятия возложили цветы к подножию памятника Петру I - основателю российского флота.

Поделиться материалом