EN

Волжское пароходство

180
EN

Танкер Волжского пароходства успешно совершил спасательную операцию в Ионическом море

В ночь с 25 декабря на 26 декабря при следовании с грузом из порта Алиага (Турция) на Мальту танкер Волжского пароходства «Механик Ерохин» принял участие в спасении людей.  Российское судно приняло на борт 386 человек. Операция была завершена успешно.

25 декабря 2021 в 18:32 (utc) танкер «Механик Ерохин», следуя рейсом Алиага (Турция) – Мальта с грузом в Ионическим море, получил распоряжение от итальянского спасательного центра (Italian Maritime Rescue Coordination Centre) оказать помощь терпящему бедствие судну. Танкер изменил курс и в 22:00 (utc) в координатах 38 04,8N 018 27.8E принял на борт 386 человек.

С плавательного средства забрали всех, кто был на борту. Судном, которому оказана помощь, оказался небольшой катер прибрежного плавания, переоборудованный под перевозку людей.

По распоряжению спасательного центра российский танкер проследовал в сопровождении катера береговой охраны в район порта Кротоне (Италия) для высадки спасенных. 26 декабря в 14:45 (utc) «Механик Ерохин» успешно завершил операцию и продолжил свой рабочий рейс.

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» регулярно откликается на сообщения береговых служб и морских спасательно-координационных центров и участвует в поисках и спасении экипажей и пассажиров судов, подающих сигналы SOS. Безопасность людей и их жизни являются высшей ценностью для компании.

Справка:

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» — одна из крупнейших судоходных компаний в России, образованная в 1843 году.

В операционном управлении пароходства находится порядка 250 грузовых судов суммарным дедвейтом более 1,4 млн т. Ежегодный объем перевезенных грузов — более 14 млн тонн.

Перечень оказываемых услуг включает перевозки навалочных, генеральных, наливных и проектных грузов на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях.

Поделиться материалом