EN

Волжское пароходство

180
EN

В 2020 году на судах Волжского пароходства прошли практику 125 студентов

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» в навигацию 2020 года обеспечило учебной плавательной практикой 125 студентов и курсантов профессиональных учебных заведений России, что почти на 20% больше, чем в прошлом году.

В текущем году на судах пароходства традиционно работали студенты Волжского государственного университета водного транспорта, Нижегородского речного училища им. И.П.Кулибина, учащиеся Волгоградского техникума водного транспорта им. Н.Д. Сергеева, Каспийского института морского и речного транспорта, Борского технолого-экономического техникума, Чкаловского техникума транспорта и Городецкого губернского колледжа.

«Приглашение студентов и курсантов российских профильных учебных заведений к нам «на борт» – ежегодная многолетняя практика, которая стала приятной традицией, — отмечает директор по управлению персоналом судоходной компании «Волжское пароходство» Татьяна Ефремова. — Такое сотрудничество дает возможность будущим специалистам набрать необходимый для рабочего диплома плавательный ценз, а пароходству – эффективно формировать кадровый резерв из лучших курсантов, проходящих практику на наших теплоходах».

В уходящем году в штате предприятия работали 80 студентов, вне штата – 45 человек. Под руководством опытных речников и моряков Волжского пароходства практиканты получили необходимые навыки судовождения, безопасности судоходства и проведения ремонтных работ на грузовых, буксирных и нефтеналивных судах различных проектов.

Организация ежегодной плавательной практики – вклад АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» в воспитание и образование будущих работников морского и речного флота.

Справка:

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» — одна из крупнейших судоходных компаний в России, образованная в 1843 году.

В операционном управлении пароходства находится порядка 250 грузовых судов суммарным дедвейтом более 1,4 млн т. Объем перевозок по итогам 2019 г. — 14,3 млн т.

Перечень оказываемых услуг включает перевозки навалочных, генеральных, наливных и проектных грузов на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях.

Поделиться материалом