EN

Волжское пароходство

180
EN

В Волжском пароходстве объявлены лауреаты корпоративной премии «Признание»

Лауреатами премии стали 15 сотрудников берегового и плавающего составов, которые по итогам прошедшего года показали сильные лидерские качества, задали высокие стандарты в работе, став профессиональным и личностным ориентиром для коллег.

Борьба за победу шла в номинациях «Уважение», «Командность», «Открытость», «Лидерство» и «Безопасность» в трех целевых категориях – «Речной сухогрузный флот», «Морской сухогрузный флот» и «Берег». Конкурс состоял из нескольких этапов. На первом сотрудники Волжского пароходства могли выдвинуть в каждой номинации любого кандидата на соискание премии. В результате отбора во второй этап вышли 67 человек, среди которых путем общекорпоративного голосования были выбраны 15 лауреатов конкурса, получившие именные стелы и ценные призы. Победителями «Признания-2023» стали:

Морской сухогрузный флот:

  • Галина Волченская, повар теплохода «Нефрит» (номинация «Уважение»)
  • Ирина Савельева-Донати, повар теплохода «Сормовский-3054» (номинация «Командность»)
  • Евгения Горовая, повар теплохода «Волжский-44» (номинация «Открытость»)
  • Эдуард Осичанский Петрович, капитан теплохода «Агат» (номинация «Лидерство»)
  • Евгений Полозов Николаевич, капитан теплохода «Сормовский-3064» (номинация «Безопасность»)

Речной сухогрузный флот:

  • Галина Бурова Владимировна, повар первой категории теплохода «Капитан Кадомцев» (номинация «Уважение»)
  • Александр Сажин Владимирович, капитан – сменный механик теплохода «Волго-Дон 5088» (номинация «Командность»)
  • Роман Безик, сменный капитан – сменный механик теплохода «Капитан Рузманкин» (номинация «Открытость»)
  • Олег Гатаулин, капитан – первый помощник механика теплохода «Капитан Гудович» (номинация «Лидерство»)
  • Андрей Савельев-Донати, капитан – сменный механик теплохода «ОТ-2441» (номинация «Безопасность»)

Береговой состав:

  • Елена Ершова, менеджер по кадровому администрированию дирекции по управлению персоналом (номинация «Уважение»)
  • Анатолий Казаков, главный менеджер по эксплуатации управления по эксплуатации морского флота (номинация «Командность»)
  • Алёна Климина, специалист группы по учету материалов и основных средств дирекции по финансам и экономике (номинация «Открытость»)
  • Полина Груничева, категорийный менеджер отдела стратегического снабжения дирекции по снабжению (номинация «Лидерство»)
  • Валентин Клюев, руководитель управления безопасности мореплавания дирекции по безопасности судоходства (номинация «Безопасность»)

«Впервые победителей корпоративной премии “Признание” Волжского пароходства чествовали накануне старта навигации. При этом церемония награждения состоялась во время мероприятия, которое открывало в компании Год плавсостава. За этим красивым словосочетанием стоит большая работа, которую береговые подразделения компании и экипажи будут проводить вместе в течение следующих месяцев, направленная на улучшение условий работы на судах и вовлечение представителей флота в корпоративную жизнь компании. Впереди нас ждет много ярких событий и корпоративных соревнований. Одно из них, конкурс профмастерства “Лучший судовой повар”, состоится уже 5-6 марта в Москве».

Анастасия Андреевна Царская, директор по управлению персоналом Волжского пароходства

В этом году лауреатов также лично поздравил управляющий директор компании «Волжское пароходство» с 2004 по 2021 годы, почетный работник речного флота, почетный работник транспорта России, почетный гражданин Нижегородской области, с 2021 года советник генерального директора компании «Волжское пароходство» по судоходной деятельности Александр Шишкин.

«Наша встреча происходит в преддверии открытия навигации. В эти дни суда, зимовавшие на юге России, укомплектовываются экипажами и готовятся выйти в регулярную работу. Это очень важный и волнующий момент, потому что зачастую бывает, как задать начало навигации, так она и пойдет. Плавсостав нашего старейшего пароходства всегда опирался на глубокие флотские традиции и передающийся из поколения в поколение богатый практический опыт. Без преувеличения скажу, что плавсостав – это главный актив компании, потому что без укомплектованного квалифицированного экипажа ни один теплоход не выйдет в рейс. Прошедшая навигация показала высокоэффективную работу наших экипажей на всех направлениях, где мы перевозили грузы. Очень важно также, чтобы экипажи работали в тесной связке с эксплуатационными подразделениями. Это обеспечивает наиболее эффективное выполнение рейсовых заданий».

Александр Алексеевич Шишкин, управляющий директор компании «Волжское пароходство» с 2004 по 2021 годы, почетный работник речного флота, почетный работник транспорта России, почетный гражданин Нижегородской области, с 2021 года советник генерального директора компании «Волжское пароходство» по судоходной деятельности
На фото:

Поделиться материалом