EN

Волжское пароходство

180
EN

В выставочном пространстве Волжского пароходства «Река-Река» пройдет авторская экскурсия

15 июля 2022 года в выставочном пространство «Река-Река» Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство» будет проходить открытая авторская экскурсия «История развитии судоходства на Волге». Мероприятие приурочено к 200-летию Нижегородской ярмарки.

Во время экскурсии нижегородцы и гости города смогут посетить постоянную экспозицию «От первых пароходов до современных теплоходов» и увидеть редкие экспонаты, демонстрирующие эволюцию водного транспорта: от легендарных белян до современных судов. Кроме того, все интересующиеся историей российского судоходства будут иметь уникальную возможность познакомиться с основными этапами развития гражданского флота на Волге, а также узнать, как развитие судоходства повлияло на становление и популяризацию Нижегородской ярмарки, которая в этом году отмечает свое 200-летие.

Бесплатные экскурсии для всех желающих состоятся 15 июля 2022 г. в 18:00 и 19:00 по мск, их проведет кандидат исторических наук, сотрудник Волжского пароходства Игорь Рычков.

Отметим, первые экскурсии, посвященные истории волжского судоходства и одной из крупнейших судоходных компаний страны, состоялись в выставочном пространстве «Река-Река» в мае 2022 года в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Тогда в них приняло участие более 300 человек.

Открытое выставочное пространство «Река-Река» — новая культурно-просветительская площадка, созданная к 800-летию Нижнего Новгорода в офисном здании Волжского пароходства, — находится по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Маркина, 15 А.

Поделиться материалом