EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство и ВГУВТ запускают новую программу стажировок

Руководство АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» и ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Кузьмичев обсудили вопросы сотрудничества в подготовке кадров как для плавающего состава, так и для береговых служб.

Многолетние партнерские отношения между ВГУВТом и Волжским пароходством дают положительный результат. Ключевой аспект партнёрства заключается в организации плавательной практики курсантов и студентов университета, которые после выпуска из стен учебного заведения пополняют волжские экипажи.

Основной целью программы стажировок является освоение участниками новых методов, технологий и элементов профессиональной деятельности, повышение уровня теоретических и практических знаний.

В настоящее время, по словам директора по управлению персоналом Волжского пароходства Татьяны Ефремовой, судоходная компания заинтересована в подготовке стажеров, которые уже в ближайшем будущем освоят и береговые специальности:

— Мы готовы работать с новой программой в идеале с первого курса. Для нас стажер — это человек, который при поступлении в вуз сделал максимально осознанный выбор будущей профессии и предан ей настолько, что готов развиваться дальше. С такими целеустремленными студентами наша компания заключит соответствующий договор. Затем в процессе обучения в зависимости от специфики профессии, по которой мы берем стажера, у нас появляются к нему определенные профессиональные задачи, — подчеркнула Татьяна Ефремова.

Предварительно, отбор претендентов в стажеры назначен на февраль. Специалисты компании встретятся со студентами, познакомят их со своей работой, предоставят необходимый информационный материал. Затем среди желающих будет проведено тестирование, и с учетом рекомендаций преподавателей университета будут определены первые участники программы. Пока пилотный проект рассчитан на пять человек, которых ждут в технической дирекции и дирекции по эксплуатации флота.

Для таких студентов в университете готовы организовать дополнительные профильные курсы, в частности по профессиональному владению английским языком, и скорректировать график учебы для полноценного участия в стажерской программе.

Работа в одной из крупнейших судоходных компаний страны предоставит молодым специалистам возможность стать профессионалами и рассчитывать на успешную карьеру в будущем.

В настоящее время в Волжском пароходстве глубоко и серьезно разрабатывается новая стратегия, развивается проектное управление, осваиваются новейшие продукты и технологии. Политика компании направлена на привлечение молодых специалистов, заинтересованных в профессиональном росте и решении самых амбициозных отраслевых задач.

Поделиться материалом