EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство наградит студентов Городецкого Губернского колледжа поездкой в Москву

Три победителя студенческого соревнования поваров, организованного при участии Волжского пароходства, 5 и 6 марта отправятся в Москву на конкурс профессионального мастерства судовых поваров компании. В столице ребята смогут погрузиться в основы профессии и принять участие в культурной программе.

Представители Волжского пароходства провели конкурс для студентов 3-го курса специальности «Поварское и кондитерское дело», осваивающих профессиональную подготовку по профессии «Повар судовой» в Городецком Губернском колледже. Профориентационное мероприятие прошло в два этапа: мастер-класс от судовых поваров Волжского пароходства и соревнование в поварском деле.

Сначала под руководством опытных судовых поваров компании студенты приготовили китайский салат с хрустящим баклажаном и соусом сладкий чили. Во время конкурсной части 13 участников проявили свое кулинарное мастерство в приготовлении итальянской фриттаты с курицей и сыром и французского перевернутого пирога тарт татен с грушей в карамели.

Чтобы выполнить задание, у конкурсантов было 2 часа. Блюда оценивали повара Волжского пароходства – повар теплохода «ОТ-2456» Антонина Денисова и повар теплохода «Капитан Юров» Елена Касаткина, а также Ирина Скотинина – преподаватель специальных дисциплин Городецкого Губернского колледжа. Оценки жюри выставляли по 8 параметрам: персональная гигиена, чистота рабочего места, техника безопасности на рабочем месте, знание и применение приемов приготовления и тепловой обработки, внешний вид блюда, текстура и вкус всех компонентов блюда, а также общая гармоничность блюда.

В итоге победа досталась студентке колледжа Виктории Кругловой. Второе место заняла Юлия Финагина. Тройку лидеров замкнула Юлия Крайнова.

«Мы очень рады, что студенты Городецкого Губернского колледжа смогут присутствовать на финале второго в истории Волжского пароходства конкурса профмастерства. Впервые его решающие этапы пройдут в Москве, на базе одного из лучших гастрономических образовательных пространств страны. Уверена, что такой опыт для ребят окажется полезным, ведь они смогут понаблюдать за работой судовых поваров и получить от них ценные советы, которые помогут им в дальнейшей карьере. На флоте человека этой профессии называют душой команды. И это не случайно: от работы судовых поваров во многом зависит настроение и заряд бодрости экипажа. Поэтому два дня в столице– это еще и шанс для студентов проникнуться эмоциональной составляющей профессии»

Анастасия Андреевна Царская, директор по управлению персоналом компании «Волжское пароходство»
На фото:

Поделиться материалом