EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство поздравляет с профессиональным праздником

30 июня, на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику – Дню работников морского и речного флота, управляющий директор Волжского пароходства Александр Шишкин поздравил коллектив компании с наступающим праздником.

Три сотрудника компании отмечены наградами Министерства транспорта России, 14 человек поощрены благодарственными письмами правительства Нижегородской области, почетными дипломами губернатора области, грамотой министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Лучшим работникам плавающего состава и береговых подразделений были вручены благодарственные письма от руководства компании и денежные премии.

Традиционно, в канун профессионального праздника, для ветеранов пароходства организованы праздничные мероприятия в Нижнем Новгороде, Городце, Волжском, Тольятти, поселках Октябрьский, Память Парижской Коммуны и городе Бор.

Сегодня в Нижнем Новгороде митинг в честь профессионального праздника прошел перед зданием управления Волжского пароходства у скульптурной группы «Труженикам Волги», установленной на набережной реки в 2013 году и открытой вновь после реконструкции.

Справка:

Скульптурная группа «Труженикам Волги» установлена перед входом в центральный офис компании «Волжское пароходство». Это молодой речник и капитан, передающий свой опыт и умение новому поколению. Памятник символизирует преемственность поколений речников, работающих на российских реках, отдает дань почтения и уважения династиям волгарей. Это единственный в России памятник, посвященный речникам.

Поделиться материалом