EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство праздновало профессиональный праздник в новом выставочном пространстве

Сотрудников АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» поздравили с профессиональным праздником — Днем работников морского и речного флота в новом выставочном пространстве «Река-Река», которое скоро откроется для жителей и гостей города в офисном здании пароходства в Нижнем Новгороде.

В рамках праздничной программы прошла торжественная церемония награждения лучших сотрудников судоходной компании, состоялась презентация нового общественного культурного пространства города с осмотром музейной экспозиции. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники Волжского пароходства, ветераны флота, представители отраслевых предприятий, общественных организаций и СМИ.

По словам генерального директора АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» Юрия Гильца, история торгового морского и речного флота неразрывно связана с историей нашей страны. И Волжское пароходство, образованное Указом российского императора Николая I в 1843 году, внесло в эту историю серьезный вклад, дав стране немало легендарных имен и пройдя большой славный путь.

— Сегодня мы с вами делаем историю и только от нас зависит, каким будет пароходство завтра, — подчеркнул Юрий Гильц. — Перед нами стоят серьезные и в то же время интересные задачи. В этом году мы должны определить наш стратегический путь и приступить к реализации новой судостроительной программы, повысить операционную эффективность и завершить ряд перспективных проектов.

Генеральный директор Волжского пароходства поблагодарил моряков и речников за добросовестный труд, отметив, что в компании работают неравнодушные люди, любящие свое дело.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов компании поздравил и председатель Волжского баскомфлота Сергей Косинов. Дружными аплодисментами присутствующие приветствовали ветеранов компании: Венедикта Витальевича Кистеня, Дмитрия Валентиновича Альпидовского и Антонину Павловну Жиганову. Им также были вручены подарки от Волжского пароходства.

— Волжское пароходство — пример того, как профессионализм, труд, самоотдача и приверженность команды общему делу может столетиями создавать, развивать, а в сложные времена удерживать позиции компании на отраслевом рынке, — отметила в своем выступлении директор по управлению персоналом Волжского пароходства Татьяна Ефремова. — Более 210 экипажей несут сегодня вахту на морских и речных судах, а на берегу 560 сотрудников береговых служб обеспечивают эффективную работу и поддержку флота. Символично, что поздравления с профессиональным праздником звучат в новом выставочном пространстве, посвященном истории компании, которое станет центром притяжения для нижегородцев и гостей города. И мы надеемся, что славная история пароходства будет вызывать у посетителей выставки такую же гордость за Волжское пароходство, какую испытываем мы.

В День работников морского и речного флота 85 сотрудников Волжского пароходства были отмечены благодарственными письмами Волжского пароходства и губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм.

Выставочное пространство «Река-Река» было презентовано сотрудникам Волжского пароходства в закрытом формате. В конце недели новая культурная площадка откроет свои двери для всех жителей и гостей города, которые смогут познакомиться с историей развития судоходства на Волге и становлением первой судоходной компании в России.

На фото:

Поделиться материалом