EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство продолжает формировать кадровый резерв берегового состава

В компании вновь стартует обучающая программа «Эскадра» для формирования кадрового резерва пароходства. Курс адаптации и развития персонала берегового состава «Эскадра» позволит сотрудникам Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство» повысить свои профессиональные, лидерские качества и войти в кадровый резерв компании.

Принять участие в программе может любой сотрудник Волжского пароходства, имеющий высшее образование и прошедший несколько этапов отбора: тестирование, интервью и эссе.

Кандидатов в лидеры своей профессии будут оцениваться по нескольким критериям: потенциал к достижению успеха на должностях более высокого уровня, высокий уровень компетенций и эффективность работы на текущей позиции на основании экспертной оценки руководителя.

Обучение начнется 4 апреля и продлиться в течение 6 месяцев.

Программа лидерского актива «Эскадра» реализуется с 2021 года. Это наш уникальный образовательный проект. Эффективность обучения в прошлом году оценили сами участники, мы получили много положительных отзывов от наших первых студентов. Тренинги и семинары позволили раскрыть потенциал сотрудников, некоторые из них получили повышение в должности и новую мотивацию к работе, свежий новый взгляд на решение производственных задач, – рассказала директор по управлению персоналом Татьяна Ефремова. – Профессиональная команда – это главный ресурс Волжского пароходства, и мы будем продолжать помогать нашим сотрудникам становиться лучшими в своей профессии и расти вместе с компанией

Ефремова Татьяна Викторовна, директор по управлению персоналом

По словам участника программы 2021 года, и.о. директора по финансам и экономике Марины Никоновой, самыми полезными для неё стали модули, связанные с коммуникациями, а также опыт публичных выступлений:


«Участие в программе помогло выявить направления для дальнейшей работы над своими навыками и компетенциями. В «Эскадру» необходимо идти, если реально заинтересован в развитии себя, готов уделять время на работу над собой и быть открытым к той информации, которую дают в ходе обучения. Чтобы стать лучшим учеником необходимо быть высокомотивированным и уделять должное внимание выполнению всех заданий и своевременно проводить подготовку».

В 2021 году в программе лидерского актива «Эскадра» приняли участие 28 специалистов и руководителей из различных подразделений АО «Волга-флот». В ходе обучения участники программы успешно освоили следующие темы: развитие эмоционального интеллекта, управление бизнес-процессами, трансформационное лидерство, основы управления проектами, управление финансами, групповой коучинг, эффективные публичные выступления.

Поделиться материалом