EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство продолжает расширять профориентационную программу

В Волжском государственном университете водного транспорта (ВГУВТ) и Нижегородском ордена «Знак Почета» речном училище им. И.П. Кулибина (НРУ им. И.П. Кулибина) при поддержке Волжского пароходства открылись аудитории, оформленные в корпоративном стиле компании. Запуск брендированных аудиторий стал очередным этапом сотрудничества Волжского пароходства и учебных заведений.

В помещениях, предназначенных для лекционных и практических занятий курсантов, выполнен косметический ремонт, стены декорированы информационными постерами о Волжском пароходстве. Аудитория во ВГУВТ оснащена новыми партами, в НРУ — штурманским столом и наборами для работы с навигационными картами и необходимой оргтехникой.

Торжественная церемония открытия прошла в НРУ им И.П. Кулибина при участии генерального директора Волжского пароходства Павла Виноградова, ректора ВГУВТ Игоря Кузьмичева, курсантов и преподавателей учебного заведения. В рамках мероприятия заведующий судоводительским отделением НРУ Юрий Мохов провел для курсантов первое занятие, посвященное прокладке маршрута судна. Аудиторию во ВГУВТ открыли руководитель управления по работе с плавающим составом Волжского пароходства Светлана Андриянова и директор института «Морская академия» Михаил Чурин.

«С Волжским государственным университетом водного транспорта нас связывают многолетние партнерские отношения. Трудно сосчитать, сколько поколений моряков и речников мы за это время воспитали вместе. Мы очень ценим активное участие университета в создании будущего кадрового потенциала нашей компании. Мы готовы всесторонне помогать курсантам и прилагать усилия необходимые для того, чтобы как можно больше выпускников становились капитанами».

Виноградов Павел Аркадьевич, генеральный директор компании «Волжское пароходство»

«ВГУВТ на протяжении многих лет сотрудничает с Волжским пароходством в части проведения производственной практики студентов и курсантов. Судоходная компания зарекомендовала себя как надежный работодатель, способный организовать и провести практику студентов с учетом всех факторов, составляющих ее успешность, включая состояние судов, моральный климат в экипажах, наставничество командиров. Открытие аудиторий Волжского пароходства - еще один важный шаг в нашем сотрудничестве!» - подчеркнул ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев.

Игорь Кузьмичев, ректор Волжского государственного университета водного транспорта

В год своего 180-летия Волжское пароходство значительно расширило взаимодействие с ВГУВТ и НРУ, проводя дни открытых дверей и встречи с экспертами, помогая в научно-технической деятельности и организуя совместные мероприятия. В числе совместно реализованных активностей в 2023 году – «Открытие навигации 2023 Волжского пароходства на Верхней Волге», «Открытие навигации 2023 для курсантов и студентов», V Всероссийский гребно-парусный фестиваль «ЯлФест», «Посвящение в курсанты» и «Курсантский бал». Кроме того, сотрудники Волжского пароходства проходят целевое обучение во ВГУВТ и его филиалах (56% от общего количества сотрудников получают высшее образование именно во ВГУВТ). Постоянно растет количество практикантов, проходящих практику в Волжском пароходстве: из 425 студентов - 30% составляют студенты ВГУВТ и НРУ.

На фото:

Поделиться материалом