EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство вошло в рейтинг лучших работодателей России по версии HeadHunter

Волжское пароходство стало единственной судоходной компанией с численностью сотрудников от 1001 до 5 000 человек, которая вошла в ежегодный рейтинг от HeadHunter в категории «Транспорт, логистика, автодилеры».

В этом году за звание лучших работодателей боролись более 2 тысяч компаний, из них в финал прошли 1497, в том числе 40 организаций из Нижегородской области. Рейтинг разделен на четыре части в зависимости от размера компании по численности: крупнейшие, крупные, средние и небольшие. Среди крупных компаний региона Волжское пароходство заняло четвертую строчку списка. При составлении результатов учитывались HR-анкета, опрос сотрудников для выявления лояльности к работодателю и внешняя оценка кандидатов путем открытого голосования.

«Волжское пароходство постоянно работает над развитием системы мотивации сотрудников. Так, в 2023 году мы провели несколько мероприятий с участием семей сотрудников: детские праздники и конкурсы, бесплатные экскурсии по Нижнему Новгороду, семейный экологический марафон, благотворительный фестиваль восстановления исторической среды "Том Сойер Фест", различные спортивные мероприятия. Мы также сформировали собственную Школу бега, организовывали активности для сотрудников флота, провели первый в судоходной отрасли конкурс профмастерства “Лучший судовой повар”. Кроме того, мы модернизировали систему социальных льгот: расширили программу ДМС стоматологией, изменили период получения компенсации за санаторно-курортное лечение, благодаря чему теперь коллеги могут ежегодно пользоваться данной опцией. И это лишь часть наших нововведений. На этом мы не останавливаемся. С начала 2024 года мы организовали бесплатное горячее питание для плавсостава, который находится на зимних судоремонтах, запустили спортивное онлайн-приложение, в феврале в компании стартует программа бесплатных кардиологических чекапов. Залог нашего успеха – постоянная коммуникация со всеми сотрудниками, как берегового, так и плавающего составов. Мы слышим предложения коллег и прилагаем максимум усилий для реализации. Сотрудники дают положительную обратную связь и ценят нашу заботу. Я благодарю каждого, кто поставил высокую оценку Волжскому пароходству!»

Анастасия Андреевна Царская, директор по управлению персоналом компании «Волжское пароходство»

Напомним, что по итогам 2022 года Волжское пароходство вошло в топ лучших работодателей страны по версии Forbes. Эксперты отнесли компанию к группе «Серебро».

На фото:

Поделиться материалом