EN

Волжское пароходство

180
EN

Волжское пароходство определило финалистов конкурса профмастерства поваров

Стали известны имена вышедших в финал участниц уникального для судоходной отрасли конкурса «Лучший судовой повар» 2024 года. Соревнование проходит на базе одной из лучших кулинарных школ Москвы.

В полуфинале приняли участие девять поваров: шестеро представительниц Волжского пароходства, а также три студентки Городецкого Губернского колледжа – победительницы студенческого конкурса поваров, организованного по инициативе компании.

Для того, чтобы пройти в финал, участницам предстояло приготовить два блюда: пирожное «Шу» с кракелином и жареную рыбу с булгуром и соусом берси по технологическим картам за 90 минут. Блюда оценивали старший су-шеф столичного ресторана SAVVA Алексей Складчиков, а также представители Волжского пароходства и Городецкого Губернского колледжа. Оценки жюри выставляли по 8 параметрам: персональная гигиена, чистота рабочего места, безопасность на рабочем месте, знание и применение приемов приготовления и тепловой обработки, внешний вид блюда, текстура и вкус всех его компонентов, а также общая гармоничность блюда.

«Волжское пароходство старается предоставлять сотрудникам разные возможности для реализации в профессии и развития компетенций. Конкурс “Лучший судовой повар”, который компания проводит второй год подряд, помогает нам объединять коллектив, собирать на одной площадке лучших в своем деле. В этот раз мы решили организовать соревнование не в Нижегородской области, а в Москве. Считаю, что это очень полезный опыт для поваров, которые могут попробовать свои силы на кухне одной из гастрономических школ России, обменяться друг с другом знаниями и повысить свое мастерство»

Анастасия Царская, директор по управлению персоналом Волжского пароходства

В результате в заключительный этап кулинарной битвы вышли шестеро поваров:

  • Мария Уткина, т/х «Волго-Дон 139»
  • Евгения Шохова, т/х «Волго-Дон 199»
  • Надежда Соловьева, т/х «Волго-Дон 179»
  • Ирина Трефилова, т/х «Агат»
  • Галина Волченская, т/х «Нефрит»
  • Юлия Финагина, студентка Городецкого Губернского колледжа.

«Рада, что наша студентка вышла в финал, ведь уровень подготовки ребят очень высокий. Для каждого из них этот профессиональный конкурс - хорошая тренировка перед выходом на производственную практику в качестве повара на суда компании «Волжское пароходство»

Ирина Скотинина, преподаватель специальных дисциплин Городецкого Губернского колледжа

После первого конкурсного дня повара и студентки посетили достопримечательности столицы, в том числе Третьяковскую галерею.

На фото:

Поделиться материалом